Проводной видеодомофон с удаленным доступом «EP-6814LG-AHD-IP»
Проводной видеодомофон ...
14100 рублей
4К/4G фотоловушка Филин HC-940 LTE-Pro-Li-4K
4К/4G фотоловушка Филин ...
15000 рублей
Уличная автономная 4G камера ...
13099 рублей
4G Wi-Fi роутер с SIM картой HDcom С80-4G (W)
4G Wi-Fi роутер с SIM картой ...
4600 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"будет ли конкурентная борьба на рынке мульти-
сенсорных панорамных видеокамер?"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Будет ли конкурентная борьба на рынке
мультисенсорных панорамных видеокамер?

 

Мультисенсорные панорамные видеокамеры долгое время считали по факту монополией фирмы из Калифорнии с названием Arecont Vision. Но в последние пять лет на рынке присутствует также альтернативное решение фирмы Scallop Imaging, которое произвели в форм-факторе сверхмалом.
 

конкурентная борьба на рынке мультисенсорных панорамных видеокамер


Несмотря на неповторимые предложения Scallop, эта фирма до недавнего времени не проявляла какой-либо серьезной активности на рынке. Это объяснялось тем, что у холдинга, в который входит данная компания, видеонаблюдение не есть их профильным направлением, в связи с чем основные потоки денежных средств влаживали в другие проекты.
 

предложения Scallop


Но, совсем недавно, объявились вкладчики, которые заинтересованы, чтобы число изготавливаемых видеокамер наблюдения, увеличилось. Благодаря этому, в компании произошла перестановка кадров, после чего деньги, для создания и разработки современных товаров, нашлись.
 

Данным изготовителем планируется:

  • увеличение кадровой скорости,
     
  • наращивание мегапикселей,
     
  • и, как следствие, наилучшая работа видеокамер в условиях плохой освещенности.

черно-белая базисная видеокамера
Сейчас товары фирмы Scallop достаточно сильно ограничены в плане фреймрейта: при штатном разрешении у него насчитывается всего лишь 1 к/сек. Если снимать при 15 к/сек, можно получить картинки с качеством 1280 на 320 пикс., которые позволяют увидеть лишь общую картину на объекте видеонаблюдения.
 

У производимых телекамер присутствует комплект лимитированных функций, а именно:

  • «исключительно цветная»,
     
  • «только черно-белая»,
     
  • также присутствует вариант работы через аналоговый выход. Но все равно, превосходства у этих камер есть. Ведь изготовителем помещено в корпус, размером с колоду игральных карт, целых пять детекторов.


Самым крайним пополнением ассортимента товаров данного предприятия было в 2011 году. Была выпущена одна из разновидностей черно-белой базисной видеокамеры. Неудивительно, что покупатели уже успели немного забыть про существование подобного бренда.

Но все равно, в наше время, когда у заказчиков повышенная заинтересованность IP-видеокамерами в целом и при фактической монополизации рынка калифорнийским соперником, спрос на панорамные видеокамеры, скорее всего, какое-то время, будет идти впереди предложения. Если же Scallop организует все правильно, то в результате все окажутся в выигрыше. Осталось лишь произвести новый товар с впечатляющими техническими данными и умеренной стоимостью.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "достойное противостояние PSIA и ONVIF" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "борьбу двух альянсов за первенство в стандартизации IP-видеонаблюдения" В этой статье я предлагаю Вам ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "особенности интегрированных поворотных камер" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "с помощью видеокамеры научились отсеивать брак" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Все статьи